Почему ПОИНТ — лучший курс для начинающих тестировщиков

Какой курс для начинающих тестировщиков лучше всего? Где учиться и на что обратить внимание при выборе курса?

Если вы задаетесь подобными вопросами, у нас есть ответы. Конечно, мы посоветуем курс от нашего Учебного Центра — ПОИНТ (Первый Онлайн ИНститут Тестировщиков). И да, у нас есть несколько доказательств, почему мы — лучший выбор для начинающего тестировщика.

Итак, четыре доказательства, которые помогут вам сделать выбор:

Доказательство 1. У нас преподают действующие эксперты компании Лаборатория Качества, которые параллельно работают тестировщиками.

Наши тренеры не из тех, кто давно отошел от практики и забыл, как выглядят баг-репорты. Преподаватели наших курсов ежедневно сталкиваются с самыми разными задачами по тестированию, с неидеальной реальностью QA-мира, а не только задачками «в вакууме».

Подробнее о наших тренерах вы можете узнать на странице курса. Кстати, некоторые из них тоже заканчивали ПОИНТ 😉

Доказательство 2. Наш курс довольно короткий и не настроен на выкачку денег путем растягивания срока.

Часто видим, как люди расстраиваются, что срок обучения в некоторых школах достигает нескольких месяцев или года.

 «У меня нет столько времени, чтобы посвящать его учебе. Это либо надо совмещать с основной работой и сходить с ума от нехватки отдыха целый год, либо бросать работу и жить непонятно на что, пока я учусь» — примерно такие мысли останавливают тех, кто хочет сменить профессию на тестировщика.

Верно: обучение чему-то кардинально новому не всегда бывает легким. Возможно, вам придется одновременно работать, и не всегда на это хватает энергии. Мы это понимаем — мы были на вашем месте. 

Именно поэтому мы вычислили оптимальную длину курса опытным путем. 

Наш курс ПОИНТ длится 11 недель — это чуть больше двух месяцев. 

Например, если вы начнете учебу в новогоднем потоке 13 декабря, у вас будет 23 выходных дня (суббот и воскресений), а также вам выпадет целая праздничная неделя с 1 по 8 января! 🎄

В это время можно уделить учебе чуть больше внимания, зато в рабочие дни вы будете свободны. Ведь занятия на курсе можно выполнять в своем темпе, главное — сдать их до дедлайна 23.02.

Одновременно с этим наш курс длится и не так мало: мы не пытаемся продавать однодневные интенсивы под соусом того, что за это время можно чему-то научиться.

Доказательство 3. На курсе много практики — в конце у вас будет готовое портфолио.

Новичков любят попугать тем, что в тестирование без опыта не берут. Это не так — берут и без него, но, конечно, опыт — всегда преимущество. Поэтому мы даем вам практический опыт в виде наших заданий, выполняемых под присмотром тренеров. Вам предстоит тестировать реальные приложения, осваивать новое ПО, составлять баг-репорты, чек-листы и многое другое.

К тому же у вас всегда будет обратная связь от тренеров. Не придется гадать, что было сделано неправильно, хотя, конечно, подумать сначала придется.

Доказательство 4. Атмосфера.

В наших Скайп-чатах вы можете обсуждать занятия, домашки (до разумного предела — списывание не поощряется 😉 ) и получать советы от тренеров. Общение на «ты», отсутствие формальности и жестких рамок позволяют чувствовать себя комфортно. Наши тренеры — не жесткие менторы, а дружелюбные наставники, которые всегда придут на помощь, поддержат и не дадут упасть духом, а еще расскажут о реальных случаях из работы и дадут наглядные примеры.

Почитайте интервью с одним из тренеров — Ниной Агеевой — чтобы понять, какие тренеры будут с вами на курсе 🙂


Как вам наши четыре доказательства? Мы вас убедили?

Может, у вас есть вопросы по технической стороне? Подскажем с оплатой, рассрочкой, переносом и отменой обучения. Для этого пишите нам в личные сообщения в группе VK.

Уже твердо настроены стать тестировщиком в 2023 году? Тогда смело записывайтесь на курс ПОИНТ, который стартует каждый месяц!


А вот некоторые из историй успеха наших выпускников: