Выпускница курса ПОИНТ в «Лаборатории Качества»

Костромитинова Галина Игоревна, г. Чебоксары
Работает на позиции инженера по тестированию 3 категории в компании «Лаборатория Качества»

Галя, привет! 🙂 Расскажи, пожалуйста, как ты попала к нам на работу?

Все просто — получила приглашение от «Лаборатории качества» сразу по окончании курса ПОИНТ, прошла собеседование, и в этот же день мне прислали оффер. Через три месяца испытательного срока я стала уже полноправным членом нашего замечательного коллектива. А изначально помогла решимость и желание двигаться вперед.

Да, я помню как ты обучалась на курсе ПОИНТ.
Как планируешь дальше развиваться? Придешь ли на следующий, продвинутый курс к нам?

Стремительно и качественно — вот таким образом мне хотелось бы развиваться в тестировании. Курс, разумеется, планирую, желательно не один. Плюс все материалы, которые есть в свободном доступе. А практика на реальных проектах — лучший учитель.

Чем сейчас занимаешься по работе?

С удовольствием работаю в «Лаборатории качества» на позиции инженера по тестированию. Мне повезло попасть в компанию, которая изначально заинтересована в моем росте, и единственное, что от меня требуется — желание развиваться. Думаю, возможность учиться — это одна из немаловажных и весомых «плюшек», которую можно получить от работодателя. Что касается проектов, то мне, джуну, поручают довольно простые задачи. Но их количество и разнообразие напрочь разбивают стереотип о монотонности и скуке в работе тестировщика. К примеру, как может быть скучна интеграция?! 🙂

Действительно 🙂 чем, как думаешь, твоя новая работа круче прежней?

До тестирования я работала совсем в иной сфере, поэтому и сравнить несравниваемое будет сложно. В медиа-сфере мне удалось получить огромный опыт, массу знаний, и это еще не раз пригодится в жизни. А новое направление, в которое я с головой окунулась, — это работа по душе, выбранная обдуманно и целенаправленно. Больше всего ценю ее за то, что как раз скучать не приходится совсем. Постоянное обучение и самосовершенствование. Без этого, мне кажется, не сложится успешная карьера QA-специалиста.

Что можешь пожелать тем, кто только пришел на курс ПОИНТ?

Верьте в себя, всегда, делайте то, что хочется, и будьте профессиональны!

Курс ПОИНТ, который проходила Галина, стартует каждый месяц!

Стремитесь обрести перспективную IT-профессию? Хотите работать из любой точки мира и постоянно развиваться?

Заходите на сайт курса, чтобы познакомиться с программой и записаться на обучение ????