Тестирование без требований. Как помочь команде перекрыть белые пятна в информации по проекту

Встреча-тест-менеджеров

Выпускники курса «Тестирование без требований: выявление и восстановление информации о продукте» расскажут как курс помог им без паники начинать проекты в отсутствии идеальных требований и аналитиков, а так же понять что и как можно и нужно добыть из того, чего обычно не хватает проектам

Трифонова Ольга

Я занимаюсь тестированием в команде без аналитиков) поэтому у нас нет наработанных процессов работы с документацией, каждый делает так, как ему кажется удобным. Курс «разложил по полочкам» многие интуитивно понятные вещи и помог свести все эти знания в удобную систему. Теперь у меня есть общий план, которому можно следовать (нет паники и метаний), есть список важных моментов (будет меньше упущенных деталей, а значит и потенциальных срывов по срокам). А также есть возможность предложить готовую концепцию смежным командам во имя единообразия процессов в компании). В качестве приятного бонуса — советы по комфортному общению с командой и грамотному донесению своих мыслей.

Больше всего в тренинге понравилось: наличие шаблонов, чат с участниками и тренером, задания и комментарии преподавателя по домашкам. наличие «альтернативного» взгляда на процесс от Натальи Руколь. Примеры инструментов для работы с документацией

Екатерина Галайкина

Курс помог структурировать знания о том, что и как можно и нужно добыть из того, чего обычно не хватает проектам. Теперь я смогу более точечно задавать вопросы на ранних стадиях, помогая своей команде как можно раньше перекрыть белые пятна в информации по проекту! Больше спасибо Лаборатории качества, тренерам и тренинг-менеджерам =)

Больше всего в тренинге понравилось: очень приятный лектор. Делает акценты голосом именно там где нужно. Слушать интересно (из-за этого хочется больше материала). Отзывы по ДЗ всегда с разбором и советами. Оперативные ответы в группе скайпа.

Екатерина Деревяга

Курс был очень полезен двумя уроками — по моделированию требований и рецензированию документации. Они помогут в собственной работе, памятки и чек-листы можно использовать сразу. Но если вы не настроены менять процессы и брать на себя новые обязанности, основная часть курса будет малоприменима. Вам расскажут, как важно задавать правильные вопросы, быть заботливым и адекватным, но сложно представить, как применять все остальные «знания» для работы в команде с устоявшимися процессами, особенно если вы новичок. Проходите курс всей командой или приходите, зная, что в вашей команде позитивно относятся к изменениям и будут рады, если вы придете и расскажете мол смотрите как мы теперь умеем делать. Авторы курса внимательные, поясняют и быстро отвечают на вопросы, рассказывают отличные истории из живых проектов. Спасибо им за это.



Ознакомиться с программой и условиями прохождения курса «Тестирование без требований: выявление и восстановление информации о продукте»

По промокоду 6QL получите скидку на покупку данного курса в размере 6%