Метрики тестирования. Как их использовать и извлекать пользу

Метрики тестирования
Метрики тестирования

Отзыв слушателя Полины Зориной о курсе «Аудит и оптимизация QA-процессов»


«Отличный курс! Помог сделать ревью наших текущих процессов на проекте, выявить слабые места и найти решения существующих проблем. Так же я смогла расставить по полочкам уже имеющиеся знания и получила много новой полезной, а главное применимой, информации.

Метрики! Это было главной целью участия в курсе, понять, что это за зверь, как метрики использовать, как извлекать из них пользу. Так же ДЗ в первом задании, где надо было визуализировать процесс на текущем проекте, помогло еще раз взглянуть на то, что у нас происходит, как мы вообще работаем, удалось найти слабые места, которые давно требуют вмешательства и изменений.»


P.S. Как оценить проблему в команде тестирования или на проекте в целом? Как ее измерить, найти корень или «узкое горлышко»? Какие метрики выбрать и как донести до руководителя так, чтобы он увидел в этом пользу?

Вам поможет самый полный список метрик тестирования на русском языке (94 штуки) и инструкция по их пошаговому внедрению от Натальи Руколь и Олега Грабко (компания «Лаборатория качества»)