Восемь собеседований — и профессия тестировщик в кармане! История Ксении

Дьячкова Ксения Сергеевна, г. Москва,
на момент интервью работает младшим тестировщиком ПО в IP Chain
.

— Ксюша, привет! Поделись с нами своей историей успеха. Расскажи, пожалуйста, что именно помогло найти эту работу?

— Привет! Я указала в резюме курс «Первый Онлайн ИНститут Тестировщиков» от «Лаборатории Качества». Чувствовала себя увереннее, потому что уже была на нескольких собеседованиях до этого. Столкнулась с задачками, которые легко смогла решить, так как они похожи на те, что были на курсе. Из ПОИНТа уже пригодились знания по классам эквивалентности, тест-турам, оформлению баг-репортов, и это только начало!

— Как планируешь дальше развиваться? Планируешь ли приходить на следующий, продвинутый курс к нам?

— Дальше пока не уверена на сто процентов, куда меня занесет. Пока что нравится тестировать юзабилити и GUI.
На курсе понравились вебинары по SQL и автоматизации. В работе последнее точно не будет лишним, но пока никто не требует, поэтому посмотрим, как пойдет. Возможно, пойду на следующий курс. Куратор сказал, что по необходимости будет посылать меня на курсы 🙂

— Чем сейчас занимаешься на работе, какая позиция и компания?

— Работаю в компании IP Chain младшим тестировщиком ПО, тестирую продукт вручную. Сейчас в проекте многое находится на стадии разработки, так что есть чем заняться. Пока работаю всего неделю, поэтому изучаю внутренние процессы. Думаю, на днях уже будут задачки поинтереснее.

— Что хорошего в твоей нынешней работе, почему она круче, чем прошлая. Насколько повысился твой доход?

— В первую очередь эта работа меня привлекает тем, что она стабильна, в отличие от моих прошлых мест работы. Но из-за этого сложно точно ответить по уровню дохода.

Если считать доход за год, пожалуй, выиграла за счет сезонности прошлой работы. Нравится, что в теперь на мне минимум ответственности, никакой спешки. А гибкий график — это прямо любовь!

С командой очень интересно общаться, возникает желание разобраться, о чем же там говорят на митингах разработчики. Мне хочется учиться дальше, и думаю этим заняться, как только немного освоюсь и войду в ритм.

— Что можешь пожелать тем, кто только пришел на курс ПОИНТ?

— Желаю всем терпения, не бояться ходить на собеседования!
Я устроилась после восьмого собеседования. И каждый раз были абсолютно разные вопросы, так что, даже если на первой встрече с HR показалось, что ничего не знаешь, это тоже опыт. Надо мотать на ус и двигаться дальше! 🙂

Курс ПОИНТ, который проходила Ксения, стартует каждый месяц!

Стремитесь обрести перспективную IT-профессию? Хотите работать из любой точки мира и постоянно развиваться?

Заходите на сайт курса, чтобы познакомиться с программой и записаться на обучение ????