Тест-менеджмент. Как улучшить организацию командной работы

В своём интервью выпускник курса «Школа тест-менеджеров v 2.0» Алексей Половинкин расскажет, как курс помог улучшить организацию командной работы, по-другому посмотрев на привычные рабочие процессы

Алексей, добрый день! Расскажите, пожалуйста, где и кем Вы работаете, как давно в тестировании? 

Работаю в г.Санкт-Петербурге, ведущим инженером по тестированию в компании Clickadu. В тестировании с 2017 года, в этом году решил попробовать свои силы в тест-менеджменте.

Когда Вы обучались на курсе “Школа тест-менеджера v 2.0” и что привело Вас на курс?

Обучался с марта по май 2021 года. Был до этого знаком с порталом Software-testing, проходил на нём курсы по тестированию, поэтому как появилось желание получить новые знания, то знал что на портале их получу от профессионалов и буду иметь обратную связь.

Тяжело ли было учиться, сколько времени приходилось тратить на учебу? 

Из-за того что был знаком с процессом обучения на портале, было не тяжело, сам работал по будням, иногда по выходным, и всё равно хватало времени на домашние задания.

С каким ожиданием Вы пришли на курс?

Было понимание что такое тест-менеджмент, но не было начальной “ступеньки”, которая давала бы понимание с чего начинать улучшать процессы.

Помог ли курс в этом?

Разумеется, теперь есть полное понимание в какую сторону двигаться, с чего начинать, какие цели выбирать и как их достигать.

Алексей, а можете поделиться что внедрили из материалов курса и какие результаты это дало?

Улучшили организацию командной работы, внедрили дополнительные метрики в тестировании. Так же, с другой стороны посмотрели на нашу автоматизацию. В общем плане видим куда улучшаться, ну а результаты думаю будут видны уже в ближайшие месяцы.

Что бы вы хотели пожелать своим коллегам, которые еще не обучались на курсе?

Всем кто открыт к новым знаниям или наоборот хочет освежить свою память, и по-другому посмотреть на привычные рабочие процессы очень советую проходить этот курс. Еще хочу добавить, что вы не останетесь в одиночестве в решении домашних заданий и всегда будете получать оперативную обратную связь от тренеров, что сделает ваше прохождение курса не только полезным, но и интересным.



Отзывы других выпускников курса:

Дмитрий Киселёв

Школа тест-менеджеров очень вовремя появилась в моей жизни, позволила мне перезагрузить все мои представления о работе тестирования и взглянуть на всё происходящее под другим углом. Наконец осознал, что можно держать под контролем процесс, постоянно его улучшать и грамотно решать свои проблемы с помощью инструментов управления. И хотя не весь представленный материал удалось попробовать на практике за период обучения, я уверен, что моя дальнейшая деятельность будет полна интересных открытий

Анна Кузнецова

Интересный и полезный курс, особенно для начинающих тест-менеджеров или для тех, кто готов экспериментировать и делать жизнь проекта и своей команды лучше.

Александр Рочев

Отличный курс и подача материала, хороший и опытный преподаватель, рекомендую начинающим и уже опытным тест-менеджерам.



Ознакомиться с программой курса «Школа тест-менеджеров v 2.0»

По промокоду 6QL получите скидку на покупку данного курса в размере 6%

Тренер курса

Наталья Руколь

Наталья является экспертом в области процессов тестирования и современных проектных методологий. С её участием выполнено более 10 крупных проектов по разработке ПО, включая крупномасштабные решения по резервному копированию данных True Image, коммерческую операционную систему Lynx OS, системы документооборота крупных правительственных организаций России и США.

С 2007 по 2009 отвечала за качество ведущих продуктов компании Acronis, была руководителем отдела автоматизации тестировании в «Лаборатории Касперского». В «Лаборатории Качества» выступает в роли тренера и независимого консультанта по вопросам построения процесса тестирования ПО.

Наталья о себе: Моё призвание — работа с командой. Отдел тестирования, аудитория слушателей — это те окружения, которые позволяют мне развиваться, принося пользу окружающим людям и в каждом открывая что-то новое.



Сотренер — Артём Шмыга

В тестировании с 2013 года. Специалист интеграционного и нагрузочного тестирования. Руководил группами тестирования. Имеет опыт обучения новичков и проведения стажировок «Лаборатории качества». Организатор волонтерского проекта для получения опыта новичками «Хомячки».



Ознакомиться с программой курса «Школа тест-менеджеров v 2.0»

По промокоду 6QL получите скидку на покупку данного курса в размере 6%