Тест-анализ. Как выстроить систему из методик: с какой начать, как и в какой ситуации применять

Тест-анализ Как выстроить систему из методик

В своем интервью выпускница курса «Школа Тест-Аналитика» Анастасия Тюрина расскажет как курс помог выстраивать систему и обосновывать выбор тех или иных методик тест-анализа

Добрый день, Анастасия. Расскажите, пожалуйста, где и кем Вы работаете, как давно в тестировании?


Добрый день, Наталья. Я QA Lead направления развития операционных сервисов банка. В тестировании 4 года.

Что привело Вас на курс “Школа Тест-Аналитика”?

На курс попала случайно, в феврале 2021 года 🙂 Пришлось заменить своего сотрудника, т.к. он не смог совместить работу и обучение.

Что на курсе для Вас было самым полезным?

Самым полезным на курсе было выстраивание системы из уже ранее известных методик: с какой начать, как и в какой ситуации применять, что получим в результате применения той или иной методики.

Мышление стало более структурированным и гибким. Стало проще обосновывать выбор тех или иных методик тест-анализа. 

До курса возникающие в ходе работы проблемы решали по факту их возникновения. Не было системы работы, работала руководствуясь интуицией.

Тяжело ли было учиться?

Так как я подключилась к курсу позже, после публикации пятого вебинара, то да, мне было не просто. Испытала очень яркую палитру ощущений, когда безумно интересно, время поджимает, так еще и домашние задания ни с первого раза принимают 🙂 

Скажите, превзошел ли курс ожидания, если да, то в чем?

Безусловно! Отлично изложен материал: кратко, без воды, всё по делу. Прекрасно связанные между собой темы каждого занятия складываются в единый готовый к применению инструмент. 

Кому на Ваш взгляд, будет полезен этот курс?

Курс будет полезен всем, кто так или иначе связан с тестированием и уже имеет какой-то опыт. Тестировщикам и Тест-менеджерам обязателен к изучению!

Анастасия, спасибо большое за интервью!  Успехов Вам в работе и будем ждать Вас на других курсах от компании «Лаборатория Качества».

Спасибо! И Вам успехов!



Отзывы других выпускников «Школы тест-аналитика»

Алёна Крутикова

Очень мотивирующий и вдохновляющий курс! Огромный объем полезной и применимой информации за короткий срок. После курса полностью перевернулось понимание продукта, он открылся для меня с новой стороны, и я осознала, что работы гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Огромное спасибо всем преподавателям за знания и обратную связь!

Ольга Макарова

Курс не сложный, но довольно тяжелый из-за объемных домашних работ и плотного графика по их сдаче. Подача материала бодрая и нескучная. Можно сразу начинать применять полученные навыки на практике. Очень помогает систематизировать знания, я начала сразу по другому смотреть на свои проекты.

Марина Акмазикова

Курс отличный, помог структурировать информацию и разобраться в планировании тестирования и проведения анализа тестов. Курс еще не завершился, а полученные знания уже применялись в работе. Спасибо тренерам за обратную связь и всей команде за знания! Курс однозначно рекомендую.

Ада Ширченко

За плечами курс ШНАТ, 3 года опыта тестировщиком, 2 года ментором и тест-лидом. Отличный курс для тех, кто знает и умеет в тестирование, но хочет: — структурировать свои знания — получить грамотные советы специалистов — пополнить свой арсенал интересными техниками Однозначно советую!

Ознакомиться с программой курса и условиями участия