Пять свежих багов високосного года

Пять дней прошло с 29 февраля 2024, и в интернете собрали список багов, вызванных редкой датой. Среди них есть такие:

👾 Уличное освещение в Париже случайно выключилось в полночь 29 февраля. Проблема была связана с ошибкой программирования, связанной с високосным днем. На восстановление освещения вручную ушло несколько часов.

👾 У умных часов Fastrack FS1 возникли проблемы с отображением даты и времени 29 февраля. Часы зависали в 23:59 28 февраля.


👾 Умные часы от Amazfit также либо зависали, либо показывали неправильную дату и время.


👾 В Новой Зеландии на заправочных станциях Allied Petroleum, Gull, Z Energy, BP и др. возникли проблемы с терминалами самообслуживания. В сбое оказался виноват високосный год.


👾 Самый страшный баг поймали владельцы телефонов Xiaomi. 29 февраля после обновления операционной системы Hyper OS девайсы буквально превратились в кирпичи. Единственным выходом на данный момент является полное удаление всей информации с телефона и сброс к заводским настройкам. Не ясно, связано ли это напрямую с «плохой» датой, но искренне надеемся, что никого из наших читателей этот баг не коснулся.

А вы хотите стать тем, кто спасет мир от багов? Записывайтесь на наш курс для тестировщиков ПО со стажировкой. Старт 5 и 19 марта!