Поздравляем Сашу с первой работой! А она рассказала, чем ей помог наш ПОИНТ

Саша, ты самая первая из участников тренинга ПОИНТ-1 трудоустроилась, респект! А что конкретно помогло найти эту работу?

-В основном, мне помогло непосредственное участие в курсе, так как со своей тим-лидом я познакомилась именно на нем. И, конечно, полученные знания мне очень помогли на техническом собеседовании – виды тестирования, понимание позитивных и негативных тестов, умение придумать как проверить форму. Уверенности это тоже добавило.

-Как планируешь дальше развиваться и планируешь ли приходить на следующий, продвинутый курс к нам?

-После курса ПОИНТ я уже прошла курс ШТА и планирую далее развиваться. Хочу на продвинутый курс!

-Чем сейчас занимаешься по работе, какая позиция и компания?

-Занимаюсь тестированием в отделе Налогов в компании Тензор (СБИС). Проверяю, пишу тест-кейсы по-старому и новому функционалу участка. Много общаюсь с разработчиками и проектировщиками. Числюсь как тестировщик 3 категории (аналогично junior, как я понимаю).

-Что хорошего в твоей теперешней работе, круче ли она, чем прошлая. Насколько повысился твой доход?

-В моей работе прекрасно то, что это очень интересно. Всегда нужно напрягать мозг, изучать новое, вникать. Уровень дохода пока не повысился относительно предыдущей работы, но желание жить и работать – определенно.

-Что можешь пожелать тем, кто только пришел на курс ПОИНТ?

-Не бойтесь задавать вопросы! Преподаватели просто супер-котики и всегда помогут, расскажут, что не понятно, наведут на гениальные озарения!

Интервью брала Алина Борисова, куратор ПОИНТ.