Отзывы выпускников о курсе «Комплексная система подготовки тестировщиков по программе ISTQB FL»

Отзывы выпускников о курсе

Любовь Полонская

Целью записи на курс была подготовка к экзамену. Но я получила значительно больше: структурировала имеющиеся знания, убрала пробелы, сразу стала применять на практике полученные знания.

Антон Польдяев

Пошёл на данный курс имея за плечами только прочитанную книгу Савина. В процессе понял, что этого очень мало и попутно прочёл Куликова. Так что если вы только думаете идти – убедитесь, что времени на обучение и выполнение домашних заданий у вас будет достаточно. Теперь по подаче материала: всё объясняют очень понятно и доходчиво, сложные для восприятия термины переводят на человеческий язык. После просмотра видео-лекций силлабус читать становится значительно проще + дают дополнительную информацию, которой нет или мало в документе. По организации всё тоже хорошо, сроки выкладывания лекций и проверки ДЗ не нарушались. Также понравилось, что голос лектора достаточно звонкий и рассказывается всё с интересом, проще говоря, уснуть не получится.

Евгений Дубровин

Курс понравился. Рекомендовал бы его не только для подготовки к сдаче ISTQB, но и для того, чтобы утрясти имеющиеся тестировочные знания по полочкам разума, и, возможно, узнать что-то новое и полезное для себя. Особенно круты и полезны практические задания: позволяют пощупать различные техники и методики, что способствует их внедрению в реальную работу, если до этого руки не доходили до использования оных. Также хотелось бы отметить саму подачу материала: весьма хороша простота и доступность изложения информации в лекциях. Еще здорово привлекают веселые картиночки на слайдах, оставляющие хорошие якоря для запоминания материала. В общем, можно смело рекомендовать курс всем интересующимся.

Михаил Ванюшин

Отличный курс, не жалею о его прохождении, думаю, для подготовки к сертификации один из лучших, что может быть. Спасибо!



Ознакомиться с программой курса «Комплексная система подготовки тестировщиков по программе ISTQB FL»

По промокоду 6QL получите скидку на покупку данного курса в размере 6%



Тренеры курса:

Наталья Руколь

Наталья является экспертом в области процессов тестирования и современных проектных методологий. С её участием выполнено более 10 крупных проектов по разработке ПО, включая крупномасштабные решения по резервному копированию данных True Image, коммерческую операционную систему Lynx OS, системы документооборота крупных правительственных организаций России и США.

С 2007 по 2009 отвечала за качество ведущих продуктов компании Acronis, была руководителем отдела автоматизации тестировании в «Лаборатории Касперского». В «Лаборатории Качества» выступает в роли тренера и независимого консультанта по вопросам построения процесса тестирования ПО.

Наталья о себе: Моё призвание — работа с командой. Отдел тестирования, аудитория слушателей — это те окружения, которые позволяют мне развиваться, принося пользу окружающим людям и в каждом открывая что-то новое.



Анна Палей

Специализация: Функциональное ручное тестирование. Опыт работы в этой сфере: более 5 лет. Тест-менеджер в компании «Лаборатория качества», сотренер курса ПОИНТ. Cертифицированный специалист по тестированию (ISTQB FL).

В течение 5 лет работала на проектах разной сложности и конфигурации: участвовала в тестировании облачного сервиса для автоматизации текстовых переводов SMARTCAT, ERP-системы «ЭКОЮРС» для ведения экологического учета гос. службами, сервиса аналитики YouTube, государственной системы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Выполняла широкий спектр обязанностей от функционального тестирования, тестирования юзабилити, тестирования интеграции API, построения стратегий тестирования и тест-дизайна до управления командой тестирования. Любит разгребать завалы в процессах и делиться своими знаниями и опытом.  

Основные интересы: в свободное время занимается социальным обучением в области тестирования, участвует в профориентационных IT-конференциях.



Ознакомиться с программой курса «Комплексная система подготовки тестировщиков по программе ISTQB FL»

По промокоду 6QL получите скидку на покупку данного курса в размере 6%