Может ли гуманитарий стать тестировщиком? Истории наших студентов

Может ли гуманитарий стать тестировщиком
Может ли гуманитарий стать тестировщиком

Гуманитарий не может стать тестировщиком.

Каждый выпуск нашего курса мы боремся с этим стереотипом, успешно подготавливая начинающих QA-специалистов! Вопреки предубеждениям, в тестирование приходят не только «технари». Школьные оценки по математике здесь не имеют значения. В конце концов, чтобы написать захватывающий рассказ, нужно иметь не менее развитую логику и фантазию, чем для решения задачки по физике.

Сегодня мы познакомим вас со студентами, поступившими к нам на курс ПОИНТ. Их профессии не входят в категорию «айтишники». Но они рискнули поменять свою жизнь.

Если вы боитесь, что среди будущих тестировщиков одни «технари», надеемся, эти пять историй зарядят вас энергией и мотивацией!

Убедитесь, что среди ваших сокурсников будет множество классных личностей с самым разным опытом! И все они будут объединены стремлением получить новую диджитал-профессию тестировщика.

Перейдем к знакомству!

История 1. Флорист

«Всем привет, я Наташа! Интерьерный сухоцветный флорист на фрилансе из Санкт-Петербурга. 

На пару с мужем решили пойти учиться в IT, найти себе удаленную работу в этой сфере, переехать жить в теплое солнечное место и радоваться каждый день! Вот такие фантазеры!»

История 2. Преподаватель латинского языка

«Меня зовут Юля, по образованию я филолог-классик. Последние несколько лет работала преподавателем латинского языка в медицинском вузе. Недавно я ушла с работы и решила попробовать себя в новой сфере деятельности. У меня есть знакомые тестировщики, в том числе те, кто пришёл в тестирование с гуманитарным бэкграундом, и их опыт показал, что даже с таким бэкграундом возможно овладеть этой профессией». 

История 3. Музыкант

«Я Миша, мне 29 лет. Я музыкант, пишу электронную музыку, занимаюсь дизайном обложек к трекам. Веду свой проект, на этом и зарабатывал до недавнего времени. В связи с событиями последних пары месяцев я, можно сказать, остался без «работы»,  моя карьера артиста разрушена. 

Сфера IT меня интересовала с самого детства. Тема компьютеров, софта всегда очень увлекала. Давно засматривался на профессию тестировщика, но обычно не было ни возможности, ни времени. А сейчас, думаю, пришло время».

История 4. Пилот и курьер

«Меня зовут Роман, живу в Московской области, работаю пилотом. Моя профессия мне очень нравится, но Ковид и санкции не позволяют нашей отрасли нормально существовать. Приходится подрабатывать в такси, доставке… Не о такой жизни я мечтал 🙂

Давно смотрю в сторону IT, хочу попробовать себя в новом ремесле, получить полезный опыт и знания и, может быть, в дальнейшем сменить профессию».

История 5. Сноубордист и гид

«Меня зовут Миша. По образованию я юрист, работал по специальности 6 лет.

После офиса «ушел в горы» и приблизительно последние 8 лет работаю в сноуборд-индустрии и туризме: гид по фрирайду, инструктор по сноуборду, гид по Алтаю, фотограф.

После полученной травмы пришло понимание, что в туризме и сноуборд-индустрии я нужен только пока здоров 😀

Эта мысль сподвигла меня к поиску новой профессии».


Как вам истории наших студентов? Чувствуете прилив вдохновения? 

Вы не одни! А с грамотной помощью наших преподавателей вскоре истории наших учеников могут пополниться и вашей — со счастливым концом и полученным оффером в QA-индустрии 😉

Новая работа и карьера в IT совсем рядом. Первый шаг — наш 11-недельный курс начинающих тестировщиков ПОИНТ!

Следующий старт курса ПОИНТ (Первый Онлайн ИНститут Тестировщиков) — 17 мая! Запись по ссылке

— Отзывы о курсе читайте по ссылке