Апгрейд курса ПОИНТ: обновления блоков по тестированию веб-приложений и трудоустройству

Апгрейд курса ПОИНТ

Новый год – новинки в курсе ПОИНТ! Мы стремимся давать своим ученикам максимум пользы, а для этого нужно постоянно развиваться. Уже в ближайшем потоке вы сможете попробовать все новое и стать первыми, кто увидит улучшения!

Сегодня покажем, как мы поменяли наш курс, что нового добавили, и главное – почему это важно для вас!

Цель номер один всех, кто вступает в ряды наших студентов – получить работу в тестировании. Чтобы это сделать, нужно не только научиться QA, но и научиться… искать работу правильно. Поэтому мы обновили финальный блок курса – занятие о стратегии трудоустройства.

Теперь вас ждут знания:

  • о том, как найти компанию мечты. Заниматься тестированием на проекте, который интересен вам лично, значит повышать личную вовлеченность, вставать по утрам с энергией и активно улучшать свои результаты. А значит, претендовать на повышение быстрее остальных.
  • о том, что делать, если вам отказали. Ошибаться – нормально. Главное – знать, как делать выводы из этих ошибок. В этом мы и поможем вам.
  • о том, как сформировать личный бренд. Теперь наши студенты получат еще больше преимуществ перед HR-ми компаний и будут выделяться среди остальных соискателей. Как вести себя на собеседованиях? Как максимально привлекательно оформить резюме и где его разместить? Что показывать в соцсетях? Вы получите самую свежую и актуальную информацию.

 Мы также провели большую работу над вебинаром о тестировании веб-приложений (одно из самых популярных направлений в тестировании). Даем слово Игорю Савченко, который работал над обновлением вебинара:

«Почему мы изменили вебинар? Время идет, что-то устаревает и становится неактуальным. К тому же всегда нужно опираться на обратную связь и учитывать комментарии студентов.

А основные замечания были такими:

1) Информация в презентации и ссылках неактуальная.

Да, некоторые ресурсы со временем становятся недоступны. Еще вчера это были бесплатные сайты по проверке орфографии, а сегодня это магазины, продающие БАДы. Некогда крутые и бесплатные утилиты для кроссбраузерного тестирования перестают поддерживаться и медленно умирают без возможности их использования.

Я пересмотрел всю структуру вебинара, убрал неактуальные инструменты, ресурсы и добавил новые, современные и удобные.

Добавил больше теоретических и практических сносок. Теперь презентация — это не просто картинки, которые идут параллельно голосовому сопровождению, но еще и полезная для студентов шпаргалка, к которой вы всегда сможете вернуться и освежить теоретические материалы.

Изменил структуру полезных ссылок, добавил несколько крутых статей, которые помогут лучше ориентироваться в теме.

2) Тестовый сайт отделен от общей структуры курса.

Раньше тестовый сайт для вебинара по тестированию веб-приложений был самобытный, не относящийся к теме курса и не опирающийся на предыдущие вебинары.

Сайт «Кредитный калькулятор» (тестовый продукт для студента на время всего прохождения курса), был переработан и адаптирован под нужды вебинара. Теперь «Кредитный калькулятор» можно полноценно использовать для работы с вебинаром и развития практических навыков тестирования веб-приложений.

Ребята, проходящие обучение с 35 потока, уже работают с новой версией тестового продукта.

3) Шаблон ответа на ДЗ неочевидный.

Я уже перевел шаблон на его новую, улучшенную версию и адаптировал под тестовый продукт.  

4) Манера подачи текста, монотонность и «скучность» вебинара.

Очень надеюсь, что природная харизма и манера подачи информации помогут мне сделать вебинар интересным, а его просмотр для студентов оставит только положительные эмоции и ощущение полного раскрытия темы.

А еще я планирую дать больше практических примеров по тестированию веб-приложений и использованию инструментов и расширений».

Такие обновления уже ждут студентов следующего потока ПОИНТ. Наша цель – давать вам те знания, с которыми вы сможете как можно скорее начать новую жизнь. Поэтому мы стремимся постоянно улучшаться. Приходите на новый поток ПОИНТ (старт — 8 февраля) и протестируйте изменения на практике 😉

Отзывы выпускников

Один из наших выпускников, Сергей Сушко, оставил креативный отзыв в виде майнд-карты в нашей группе VK:

Полный размер доступен по ссылке